Yageo Group RT0402DRD0749R9L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 49.9ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0402DRD0749R9L.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Datasheet10 páginas11 anos atrás
Datasheet10 páginas14 anos atrás
Datasheet10 páginas16 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.60%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
62,314
Authorized Distributors
6
Resistance
49.9 Ω
49.9 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
62.5 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA2AED470X
63mW Thin Film Resistor 50V ±0.5% ±25ppm/℃ 47Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-2AED510X
Res Thin Film 0402 51 Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0402DRE0749R9L
62.5mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 49.9Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-2RKD49R9X
Res Thick Film 0402 49.9 Ohm 0.5% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0402DR-0749R9L
RC 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±0.5% ±100ppm/C 49.9Ohm 0.063W 1/16W
Yageo GroupRT0402DRE0751RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 51ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0402DRD0749R9L fornecidas pelos seus distribuidores.
RT Series 0402 0.063 W 49.9 Ohm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RT 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 49.9Ohm ±25ppm/C
RES SMD 49.9 OHM 0.5% 1/16W 0402
Thin Film Resistors - SMD 49.9 OHM .5% 25PPM 1/16W