Yageo Group RT0402DRD0747KL
62.5mW Thin Film Resistor ±0.5% ±25ppm/℃ 47kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0402DRD0747KL.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Datasheet9 páginas8 anos atrás
Datasheet10 páginas11 anos atrás
Datasheet10 páginas14 anos atrás
Datasheet10 páginas16 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.12%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
47 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Power Rating
62.5 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA-2AED473X
Res Thin Film 0402 47K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-2AED513X
Res Thin Film 0402 51K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-2AED433X
Res Thin Film 0402 43K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0402DRE0749K9L
62.5mW Thin Film Resistor 50V ±0.5% ±50ppm/℃ 49.9kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0402DRE0746K4L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 46.4kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0402DRE0744K2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 44.2kOhm 0.5% Paper T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0402DRD0747KL fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 0402 47K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 47000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RT FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 47kOhm 0.063W 1/16W
Res, 47K, 0.5%, 0.063W, 0402, Thin Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0402DRD0747KL
RT Series 0402 0.063 W 47 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor