Yageo Group RT0402DRD0742K2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 42.2kOhm 0.5% Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0402DRD0742K2L.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-13.33%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24,246
Authorized Distributors
4
Resistance
42.2 kΩ
42.2 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
62.5 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA-2AED393X
Res Thin Film 0402 39K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-2AED433X
Res Thin Film 0402 43K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0402DR-0742K2L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0402 42.2kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0402DRE0739K7L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 39.7kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0402DRE0743KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 412ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-2RHD3902X
Res Thick Film 0402 39K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0402DRD0742K2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 42200ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RT FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 42.2kOhm 0.063W 1/16W
Thin Film Resistors - SMD 42.2K OHM .5% 25PPM 1/16W