Yageo Group RC2512FK-0782KL
Res Thick Film 2512 82K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC2512FK-0782KL.
Newark
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+19.88%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
60,453
Authorized Distributors
6
Resistance
82 kΩ
82 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ1TNF8202U
Res Thick Film 2512 82K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2512 75K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-1TNF7502U
Res Thick Film 2512 75K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 86.6K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2512JK-0782KL
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 82kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 82500ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Descrições
Descrições de Yageo Group RC2512FK-0782KL fornecidas pelos seus distribuidores.
82 kOhms 1% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 82000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
RC FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 82kOhm 1W
Thick Film Resistors - SMD 82 kOhms 1 W 2512 1%
SMD Resistor 2512 82KΩ ±1% 1W ±100ppm/℃
Res, 82K, 1%, 1W, Thick Film, 2512; Resistance:82Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:1W; Resistor Case/Package:2512 [6432 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Rc_L Series Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2512FK-0782KL