Yageo Group RC1206JR-10180RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 180ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC1206JR-10180RL.
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
80,000
Authorized Distributors
4
Resistance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupAC1206JR-07180RL
Res Thick Film 1206 180 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 180 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG1206F180R
Res, 180R, 1%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Neohm Te Connectivity CRG1206F180R.
Res Thick Film 1206 180 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8GEYJ181V
ERJ Series 1206 180 Ohm 0.25 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 1206 180 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC1206JR-10180RL fornecidas pelos seus distribuidores.
FIXED RESISTOR 1206 Chip Resistor 5% 100ppm/C 180Ohm
Thick Film Resistors - SMD 180Ohms 1/4W 1206 5%