Yageo Group RC1206JR-072M2L
Res Thick Film 1206 2.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC1206JR-072M2L.
IHS
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+49.12%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
36,940
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 MΩ
2.2 MΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Resistor Thick Film 1206 2.2m Ohm 5% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
PanasonicERJ-8GEYJ225V
Res Thick Film 1206 2.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2200000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 2.4M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2400000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Descrições
Descrições de Yageo Group RC1206JR-072M2L fornecidas pelos seus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 2.2MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 2.2MOhm 0.25W 1/4W
RC Series 1206 0.25 W 2.2 MOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2200000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD 2.2 MOhms 250 mW 1206 5%
Resistor;Resistance:2M2ohm;Resistance Tolerance:± 5%;Resistor Element Material:T
Resistor; Thick Film; 1206; 2.2M; 5%; 1/4W