Yageo Group RC1206JR-0710ML
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 10MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC1206JR-0710ML.
IHS
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+9.29%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
99,100
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
10 MΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupAC1206JR-0710ML
Res Thick Film 1206 10M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8GEYJ106V
Res Thick Film 1206 10M Ohm 5% 1/4W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 10M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206FR-0710ML
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 10MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-079M09L
Res Thick Film 1206 9.09M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC1206JR-0710ML fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 1206 10M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1206 10MOhm 5% Paper T/R
Avnet Japan
RES 10M OHM 5% 1/4W 1206 / 10 MOhms ±5% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film
RC Series 1206 0.25 W 10 MOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 10MOhm ±100ppm/C
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 10000000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Chip Resistor; SMD; 1206; 10M; 5%; 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 10 MOhms 250 mW 1206 5%
Resistor;Resistance:10Mohm;Resistance Tolerance:± 5%;Resistor Element Material:T