Yageo Group RC1206FR-0791RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 91Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC1206FR-0791RL.
Newark
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
TME
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.42%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
91 Ω
91 Ω
91 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-8ENF91R0V
Res Thick Film 1206 91 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupAC1206FR-0791RL
Res Thick Film 1206 91 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206FR-07100RL
Res Thick Film 1206 100 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8ENF97R6V
Res Thick Film 1206 97.6 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Resistor Thick Film 1206 100 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C SMD Punched Paper Tape and Reel
Res Thick Film 1206 90.9 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group RC1206FR-0791RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 1206 91 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 91 Ω, 0.25 W, ±1 %, RC1206FR-0791RL
RC Series 1206 0.25 W 791 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 91ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 91Ohm ±100ppm/C
Chip Resistor; SMD; 1206; 91R; 1%; 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 91 Ohms 250 mW 1206 1%