Yageo Group RC1206FR-0723K7L
Res Thick Film 1206 23.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC1206FR-0723K7L.
IHS
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
TME
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-31.60%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
23.7 kΩ
23.7 kΩ
23.7 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 1206 23.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 23.7K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C SMD Paper T/R
PanasonicERJ-8ENF2372V
Res Thick Film 1206 23.7K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 23700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
TE ConnectivityCRG1206F22K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 22000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8ENF2262V
Res Thick Film 1206 22.6K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC1206FR-0723K7L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, 23K7, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-0723K7L
RC Series 1206 0.25 W 23.7 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 23.7kOhm ±100ppm/C