Yageo Group RC1206FR-07232RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 232Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC1206FR-07232RL.
IHS
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-30.75%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
232 Ω
232 Ω
232 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-8ENF2320V
Res Thick Film 1206 232 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 232 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 220 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG1206F220R
Res Thick Film 1206 220 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 249 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG1206F220R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC1206FR-07232RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 1206 232 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 232 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RES 232 OHM 1% 1/4W 1206 / 232 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Res, 232R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-07232RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 232ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 232Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 232 Ohms 250 mW 1206 1%