Yageo Group RC0805JR-0718ML
125mW Thick Film Resistors 150V ±5% ±200ppm/℃ 18MΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC0805JR-0718ML.
IHS
Datasheet11 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+1.35%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
18 MΩ
18 MΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-6GEYK186V
Res Thick Film 0805 18M Ohm 10% 0.125W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res General Purpose Thick Film 0805 18M Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC0805JR-0718ML fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0805 18M Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Avnet Japan
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 18MOhm ±200ppm/C
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 18000000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors - SMD 18 MOhms 125 mW 0805 5%
RESISTOR, HRC11 0805 18M; Resistance:18Mohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125mW; Voltage Rating:150V; Temperature Coefficient:± 300ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0805; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); External Depth:1.25mm; External Length / Height:0.55mm; External Width:2mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:125°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Package / Case:0805; Series:HRC; Temperature Coeff. +:300ppm/°C; Temperature Coeff. -:300ppm/°C; Termination Type:SMD; Tolerance +:5%; Tolerance -:5%; Voltage Rating V AC:150V; Voltage Rating V DC:150V