Yageo Group RC0805FR-07523KL
Res Thick Film 0805 523K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC0805FR-07523KL.
Newark
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+7.55%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
523 kΩ
523 kΩ
523 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-6ENF5233V
Res Thick Film 0805 523K Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 523K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0805F560K
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 560000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupAC0805FR-07510KL
Res Thick Film 0805 510K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 560K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 499K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC0805FR-07523KL fornecidas pelos seus distribuidores.
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 523000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 523kOhm ±100ppm/C
RC Series 0805 0.125 W 523 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 523 kOhms 125 mW 0805 1%
RES, 523K, 1%, 0.125W, THICK FILM, 0805; Resistance:523kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Resistor Case / Package:0805 ^2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Produ