Yageo Group RC0805FR-07105RL
Res Thick Film 0805 105 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC0805FR-07105RL.
IHS
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
TME
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.92%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
105 Ω
105 Ω
105 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ6ENF1050V
Res Thick Film 0805 105 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 105 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 100 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6ENF95R3V
Res Thick Film 0805 95.3 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group RC0805FR-07105RL fornecidas pelos seus distribuidores.
RC Series 0805 0.125 W 105 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res, 105R, 1%, 0.125W, 0805, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0805FR-07105RL
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 105Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 105ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805