Yageo Group RC0402FR-07105RL
SMD Chip Resistor, 105 Ohm, ± 1%, 63 mW, 0402 [1005 Metric], Thick Film, General Purpose
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC0402FR-07105RL.
Newark
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-21.17%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
105 Ω
105 Ω
105 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 105 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE Connectivity1676480-2
63mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 100Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F110R
Res Thick Film 0402 110 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 100 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 110 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402FR-07100RL
Res Thick Film 0402 100 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC0402FR-07105RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0402 105 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 0402 0.063 W 105 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 105ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 105Ohm ±100ppm/C