Yageo Group RC0201FR-0773K2L
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 73.2kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC0201FR-0773K2L.
Tendência de 3 meses:
+0.32%
Stock
49,324
Resistance
73.2 kΩ
73.2 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GEF7322C
Res Thick Film 0201 73.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF7322C
Res Thick Film 0201 73.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF6802C
Res Thick Film 0201 68K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 73.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 69.8K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 66500ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, 0201
Descrições
Descrições de Yageo Group RC0201FR-0773K2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0201 73.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 0201 0.05 W 73.2 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 73200ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 73.2kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 73.2 kOhms 50 mW 0201 1%