Yageo Group RC0201FR-072R2L
RC FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% -100/ +350ppm/C 2.2Ohm 0.05W 1/20W
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC0201FR-072R2L.
Newark
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.52%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0201JR-072R2L
Res Thick Film 0201 2.2 Ohm 5% 0.05W(1/20W) -100ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ2R2C
Res Thick Film 0201 2.2 Ohm 5% 1/20W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 2.2 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0201JR-072RL
Res Thick Film 0201 2 Ohm 5% 0.05W(1/20W) -100ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-072R4L
Res Thick Film 0201 2.4 Ohm 5% 0.05W(1/20W) -100ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R
50mW Thick Film Resistors ±1% ±400ppm/℃ 2Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group RC0201FR-072R2L fornecidas pelos seus distribuidores.
RES 2.2 OHM 1% 1/20W 0201 / 2.2 Ohms ±1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2.2ohm, 25V, 1% +/-Tol, -100,350ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RESISTOR, 0201, 0.05W, 2R2, 1%; Resistance:2.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Temperature Coefficient:-100ppm/°C to +350ppm/°C; Resistor Case Style:0201; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); ;RoHS Compliant: Yes