Yageo Group FMP100JR-52-68R
Ultra Miniature Style Metal Film Resistor 68Ohm 1W 5% Axial T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group FMP100JR-52-68R.
Newark
Datasheet16 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-30.04%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2023-09-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Peças relacionadas
Stackpole ElectronicsRNF12JTD68R0
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 68ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 68ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP6-1879350-1
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 68ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Metal Film 68Ohm 5% 1/2W ±100ppm/K Conformal Axial T/R
TE Connectivity / AMP5-1879352-7
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 68ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR16J68R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 68ohm, 200V, 5% +/-Tol, -1200, 0ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Yageo Group FMP100JR-52-68R fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 68ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
FMP Series 68 O 1 W ±5% ±100 ppm/°C Axial Metal Film Resistor
Axial FIXED RESISTOR FMP 0.094Diax0.248L 2.40mmx6.30mm 68Ohm ±5%
Res Metal Film 68 Ohm 5% 1W ±50ppm/C Conformal Coated AXL T/R
Res, 68R, 1W, Axial, Metal Film; Resistance:68Ohm; Product Range:Fmp Series; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:350V; Resistor Technology:Metal Film; Product Length:6.3Mm Rohs Compliant: Yes |Yageo FMP100JR-52-68R