Yageo Group CC1812KKX7RDBB222
2kV 2.2nF X7R ±10% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group CC1812KKX7RDBB222.
IHS
Datasheet21 páginas2 anos atrás
Future Electronics
element14 APAC
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.31%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
2 kV
2 kV
2 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.35 mm
1.4 mm
1.4 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-01-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC1812C222KGRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 2kV 2200pF X7R 1812 10%
Yageo GroupC1812C222KDRACTU
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 2200 Pf, - 10%, X7R, 1 Kv, 1812 [4532 Metric]
Descrições
Descrições de Yageo Group CC1812KKX7RDBB222 fornecidas pelos seus distribuidores.
1812 2.2 nF 2 kV ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CAP CER 2200PF 2KV X7R 1812 / Cap Ceramic 0.0022uF 2000V X7R 10% Pad SMD 1812 125°C T/R
Ceramic Capacitor, Ceramic, 2000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1812
Chip Capacitor (MLCC) 1812 2.2nF ±10% 2KV X7R
MLCC, 1812, 2200PF, 2KV, X7R, 10%; Product Range:YAGEO - CC Series; Capacitance:2200pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Voltage Rating:2kV; Capacitor Case Style:1812 [4532 Metric]; Operating Temperature ;RoHS Compliant: Yes
MLCC, 1812, 2200PF, 2KV, X7R, 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Capacitance:2200pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:2000V dc; Temperature Coefficient:± 15%; Series:2250024; Capacitor Case Style:1812; No. of Pins:2; Mounting Type:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC; Application:Standard; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Case Style:1812; Max Operating Temperature:125°C; Min Temperature Operating:-55°C; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Termination Type:SMD; Tolerance, +:10%; Tolerance, -:10%; Voltage Rating DC:2000V