Yageo Group AF0603FR-074K7L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 4.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AF0603FR-074K7L.
Tendência de 3 meses:
-41.05%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-074K7L
Yageo RC0603FR-074K7L Resistor 0603 SMD 4.7k Ohm 1% 100mW Thick Film
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-134K7L
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-104K7L
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res General Purpose Thick Film 0603 4.7k Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AF0603FR-074K7L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 4700ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
AF Series 0603 74.7 kOhm 0.1 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR AF 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 4.7kOhm ±100ppm/C
RES SMD 4.7K OHM 1% 1/10W 0603
Resistor, 4K7, 1%, 0.1W, THICK FILM, 0603; Re; Resistance:4.7kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power
Thick Film Resistors - SMD 4.7 kOhms 100 mW 0603 1%