Yageo Group AF0201JR-076K8L
50mW Thick Film Resistors 25V ±5% ±200ppm/℃ 6.8kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AF0201JR-076K8L.
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
96,684
Authorized Distributors
4
Resistance
6.8 kΩ
6.8 kΩ
6.8 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Descrições
Descrições de Yageo Group AF0201JR-076K8L fornecidas pelos seus distribuidores.
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0201 6.8kOhm 5% Paper T/R
AF FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 6.8kOhm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 6800ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES SMD 6.8K OHM 5% 1/20W 0201
SMD Resistor 0201 6.8KΩ ±5% 1/20W ±200ppm/℃