Yageo Group AC2010FK-0773R2L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 73.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC2010FK-0773R2L.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+100%
Stock
24,000
Authorized Distributors
4
Resistance
73.2 Ω
73.2 Ω
73.2 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC2010FK-0773R2L
Res Thick Film 2010 73.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 73.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010FK-0775RL
Res Thick Film 2010 75 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 75 Ohm 1% 3/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Blister T/R
Res Thick Film 2010 71.5 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group AC2010FK-0773R2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 73.2Ohm 1% Emboss T/R
SMD Resistor 2010 73.2Ω ±1% 3/4 W ±100ppm/℃
73.2¦¸ ¡À1% 750mW ¡À100ppm/¡æ 2010 5mm*2.5mm*650¦Ìm