Yageo Group AC2010FK-0756RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 56ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC2010FK-0756RL.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
56,886
Authorized Distributors
6
Resistance
56 Ω
56 Ω
56 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC2010FK-0756RL
Res Thick Film 2010 56 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-12SF56R0U
Res Thick Film 2010 56 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2010FK-0760R4L
Res Thick Film 2010 60.4 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010FK-0751R1L
Res Thick Film 2010 51.1 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 53.6ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 57.6ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Descrições
Descrições de Yageo Group AC2010FK-0756RL fornecidas pelos seus distribuidores.
AC Series 2010 0.75 W 56 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor 卤1% 卤100ppm/C 56Ohm 0.75W 3/4W
Thick Film Resistors - SMD 56Ohms 3/4W 2010 1% AEC-Q200