Yageo Group AC2010FK-072KL
Res Thick Film 2010 2K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC2010FK-072KL.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Farnell
Future Electronics
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-25.46%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
79,591
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 2000ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010FK-072KL
Res Thick Film 2010 2K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010FK-072K2L
Res Thick Film 2010 2.2K Ohm 1% 3/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Embossed T/R
Res Thick Film 2010 1.96K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010FK-071K8L
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 1.8kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2010 1.87K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC2010FK-072KL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 2000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2kOhm 0.75W 3/4W
Thick Film Resistors - SMD 2kOhms 3/4W 2010 1% AEC-Q200
Res, 2K, 1%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:2Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Ac Seriesrohs Compliant: Yes |Yageo AC2010FK-072KL