Yageo Group AC2010FK-0720RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 20ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC2010FK-0720RL.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+8.51%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
67,968
Authorized Distributors
6
Resistance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 20ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-12SF20R0U
Res Thick Film 2010 20 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2010FK-0722RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 22Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ12SF22R0U
Res Thick Film 2010 22 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2010FK-0718RL
Res Thick Film 2010 18 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC2010FK-0720RL fornecidas pelos seus distribuidores.
AC Series 2010 20 Ohm ±1% 0.75 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 20Ohm 1% Emboss T/R
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 20Ohm 0.75W 3/4W
Thick Film Resistors - SMD 20Ohms 3/4W 2010 1% AEC-Q200