Yageo Group AC2010FK-07150RL
Res Thick Film 2010 150 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC2010FK-07150RL.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Farnell
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.61%
Stock
84,974
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 150ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010FK-07150RL
Res Thick Film 2010 150 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010FK-07162RL
Res Thick Film 2010 162 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 140 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 154ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 150 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC2010FK-07150RL fornecidas pelos seus distribuidores.
AC Series 2010 150 Ohm ±1% 0.75 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 150ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 150Ohm 0.75W 3/4W
Res, 150R, 1%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:150Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC2010FK-07150RL