Yageo Group AC1210FR-072K2L
Res Thick Film 1210 2.2K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1210FR-072K2L.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+83.28%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-14NF2201U
Res Thick Film 1210 2.2K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-072K2L
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.2kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 2.2K Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-U14F2201U
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 2200ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Res Thick Film 1210 2.2K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-14NF2211U
Res Thick Film 1210 2.21K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1210FR-072K2L fornecidas pelos seus distribuidores.
AC FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.2kOhm 0.5W 1/2W
Res, 2K2, 1%, 0.5W, Thick Film, 1210; Resistance:2.2Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500Mw; Resistor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1210FR-072K2L