Yageo Group AC1206JR-0710RL
Res Thick Film 1206 10 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1206JR-0710RL.
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-63.69%
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-8GEYJ100V
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 10ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206JR-0710RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 10Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 10 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 10 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1206JR-0710RL fornecidas pelos seus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors 200V ±200ppm/℃ ±5% 10Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
AC Series 1206 10 Ohm ±5 % 0.25 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Res, 10R, 5%, 0.25W, Thick Film, 1206 Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206JR-0710RL
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 10Ohm ±200ppm/C