Yageo Group AC1206FR-07931RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 931Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1206FR-07931RL.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
Future Electronics
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.81%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
931 Ω
931 Ω
931 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-07931RL
Res Thick Film 1206 931 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 931 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF9310V
Res Thick Film 1206 931 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 931 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q
Yageo GroupRC1206FR-071KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 1kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity1623440-1
Res Thick Film 1206 1K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1206FR-07931RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 931ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 1206 931Ohm 1% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 931Ohm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 931Ohms 1/4W 1206 1% AEC-Q200