Yageo Group AC1206FR-07487RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 487ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1206FR-07487RL.
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.66%
Resistance
487 Ω
487 Ω
487 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-07487RL
Res Thick Film 1206 487 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-8ENF4870V
Res Thick Film 1206 487 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF5110V
Res Thick Film 1206 511 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1206FR-07487RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 1206 487Ohm 1% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 487Ohm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 487 Ohms 250 mW 1206 1% AEC-Q200
Res, 487R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:487Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-07487RL