Yageo Group AC1206FR-07392RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 392ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1206FR-07392RL.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
392 Ω
392 Ω
392 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-07392RL
Res Thick Film 1206 392 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ8ENF3920V
Res Thick Film 1206 392 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Resistor, Thick Film; 392 Ohms; Case 1206; 0.25W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 200V; 1000 Mohm
Yageo GroupRC1206FR-13392RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 392ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1206FR-07392RL fornecidas pelos seus distribuidores.
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 392Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 392Ohms 1/4W 1206 1% AEC-Q200
Res, 392R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:392Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-07392RL