Yageo Group AC1206FR-072R4L
Res Thick Film 1206 2.4 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1206FR-072R4L.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+192%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 Ω
2.4 Ω
2.4 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-072R4L
Res Thick Film 1206 2.4 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-132R4L
RC Series 1206 0.25 W 2.4 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RES LOW RESISTANCE 1206 2.4 OHM 1/4W 1% SMD
Yageo GroupRC1206FR-072R2L
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-072R2L; 2.2 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1206FR-072R4L fornecidas pelos seus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.4Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2.4ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.4Ohm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 2.4 Ohms 250 mW 1206 1% AEC-Q200
Res, 2R4, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:2.4Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-072R4L