Yageo Group AC1206FR-072M7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2700000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1206FR-072M7L.
Upverter
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.83%
Resistance
2.7 MΩ
2.7 MΩ
2.7 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-072M7L
Res Thick Film 1206 2.7M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 2.7M Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2800000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206FR-072M74L
Res Thick Film 1206 2.74M Ohm 1% 0.25W(1/4W) 100ppm/C Pad SMD T/R
Surface Mount Thick Film Resistor, AEC-Q200 CRCW Series, 2.61 Mohm, 250 mW, - 1%, 200 V
Yageo GroupRC1206FR-072M43L
Res Thick Film 1206 2.43M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1206FR-072M7L fornecidas pelos seus distribuidores.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 1206 2.7MOhm 1% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.7MOhm 0.25W 1/4W
SMD Resistor 1206 2.7MΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃
Res, 2M7, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:2.7Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-072M7L