Yageo Group AC1206FR-072K7L
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1206FR-072K7L.
Upverter
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-61.69%
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
TE ConnectivityCRG1206F2K7
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
PanasonicERJ-8ENF2701V
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1206FR-072K7L
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-132K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206FR-072K55L
Res Thick Film 1206 2.55K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1206FR-072K7L fornecidas pelos seus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2700ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res, 2K7, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206 Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-072K7L
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.7kOhm ±100ppm/C
AC Series 1206 0.25 W 2.7 kOhm ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor, 2K7, 1%, THICK FILM, 1206;