Yageo Group AC1206FR-072K2L
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1206FR-072K2L.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
Newark
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-58.74%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ8ENF2201V
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCRG1206F2K2
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1206FR-072K2L
250Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 2.2K 1206 Chip Resistor Surface Mount Rohs
Yageo GroupRC1206FR-132K2L
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1206FR-072K2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2200ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.2kOhm 0.25W 1/4W
SMD Resistor 1206 1/4W 1% 2,2K Taped