Yageo Group AC1206FR-07196RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 196ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC1206FR-07196RL.
Farnell
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+12.11%
Resistance
196 Ω
196 Ω
196 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-07196RL
Res Thick Film 1206 196 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 196Ohm 0.25W 1/4W
PanasonicERJ8ENF1960V
Res Thick Film 1206 196 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 196 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC1206FR-07196RL fornecidas pelos seus distribuidores.
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 196Ohm 0.25W 1/4W
Resistor Thick film 1206 196 ohms 1% SMD Automotive
Thick Film Resistors - SMD 196Ohms 1/4W 1206 1% AEC-Q200
Res, 196R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:196Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-07196RL