Yageo Group AC0805FR-07910RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 910ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0805FR-07910RL.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.19%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
910 Ω
910 Ω
910 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-07910RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 910Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 910 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6ENF9100V
Res Thick Film 0805 910 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-071KL
Yageo RC0805FR-071KL SMD Resistor 0603 1k Ohm ±1% Thick Film
TE Connectivity1623131-1
Res Thick Film 0805 1K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/C Molded SMD
Yageo GroupRC0805FR-07820RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 820Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0805FR-07910RL fornecidas pelos seus distribuidores.
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 910Ohm 0.125W 1/8W
RES, 910R, 1%, 0.125W, THICK FILM, 0805;
Res, 910R, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805; Resistance:910Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:150Vrohs Compliant: Yes |Yageo AC0805FR-07910RL