Yageo Group AC0805FR-072R2L
Res Thick Film 0805 2.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0805FR-072R2L.
Upverter
Farnell
element14 APAC
Tendência de 3 meses:
-26.47%
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-072R2L
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±200ppm/℃ 2.2Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 2.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-072RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±200ppm/℃ 2Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-072R21L
Res Thick Film 0805 2.21 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 2.21 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 2.21 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0805FR-072R2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 2.2ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res, 2R2, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805 Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0805FR-072R2L
AC Series 0805 2.2 O ±1% 0.125 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR AC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 2.2Ohm ±200ppm/C
RES, 2R2, 0.125W, 150V, THICK FILM, 0805;