Yageo Group AC0805FR-072M7L
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.7MOhm 0.125W 1/8W
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0805FR-072M7L.
Upverter
Farnell
Tendência de 3 meses:
-0.92%
Resistance
2.7 MΩ
2.7 MΩ
2.7 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-072M7L
Res Thick Film 0805 2.7M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 2700000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.61MOhm 0.125W 1/8W
Yageo GroupRC0805FR-072M43L
Res Thick Film 0805 2.43M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-072M55L
Res Thick Film 0805 2.55M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 2.8M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0805FR-072M7L fornecidas pelos seus distribuidores.
Thick Film Resistors - SMD 2.7 MOhms 125 mW 0805 1% AEC-Q200
SMD Resistor 0805 1/8W 1% 2,7K Taped
SMD Resistor 0805 2.7MΩ ±1% 1/8W ±100ppm/℃