Yageo Group AC0805FR-072K2L
Res Thick Film 0805 2.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0805FR-072K2L.
Upverter
Newark
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+20.58%
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-072K2L
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 2.2kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 2.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-132K2L
Res Thick Film 0805 2.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-102K2L
PanasonicERJ6ENF2201V
Res Thick Film 0805 2.2K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 2.2kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0805FR-072K2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2200ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; AC0805FR-072K2L; 2.2 kOhm; 0805; 1 %; Thick Film
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.2kOhm 0.125W 1/8W
AC Series 0805 0.125 W 2.2 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 2.2 kOhms 125 mW 0805 1% AEC-Q200
SMD Resistor 0805 1/8W 1% 2,2K Taped