Yageo Group AC0805FR-0710ML
Res Thick Film 0805 10M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0805FR-0710ML.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
element14 APAC
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+14.81%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Símbolo
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
10 MΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10000000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-0710ML
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 10MΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-1310ML
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 10000000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-079M09L
Res Thick Film 0805 9.09M Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0805 10M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/°C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 9.76M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0805FR-0710ML fornecidas pelos seus distribuidores.
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 10MOhm 0.125W 1/8W
SMD Resistor 0805 1/8W 1% 10M Taped
Thick Film Resistors - SMD 1/8W 10Mohm 1% AEC-Q200
RES, 10M, 1%, 0.125W, THICK FILM, 0805; Resistance:10Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Resistor Case / Package:0805 ^2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage