Yageo Group AC0603JR-0710ML
Res Thick Film 0603 10M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0603JR-0710ML.
Upverter
element14 APAC
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.57%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
10 MΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603JR-0710ML
Res Thick Film 0603 10M Ohm 5% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603JR-1310ML
Res Thick Film 0603 10M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-0710ML
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 10MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res General Purpose Thick Film 0603 10M Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Ceramic Paper T/R
Res Thick Film 0603 10M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0603JR-0710ML fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10000000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR AC 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 10MOhm ±100ppm/C
AC Series 0603 0.1 W 10 MOhms 5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RES, 10M, 5%, 0.1W, THICK FILM, 0603 ROHS COMPLIANT: YES