Yageo Group AC0603FR-072R2L
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0603FR-072R2L.
Upverter
Newark
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.38%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-072R2L
Res General Purpose Thick Film 0603 2.2 Ohm 1% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Yageo GroupRC0603FR-072R4L
Res Thick Film 0603 2.4 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-072R21L
Res Thick Film 0603 2.21 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 2.21 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0603FR-072R2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2.2ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.2Ohm 0.1W 1/10W
AC Series 0603 2.2 kO ±1% 0.1 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 2.2 Ohms 100 mW 0603 1% AEC-Q200
RES SMD 2.2 OHM 1% 1/10W 0603 / 2.2 Ohms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thick Film
RES, 2R2, 1%, 0.1W, THICK FILM, 0603 ROHS COMPLIANT: YES