Yageo Group AC0402JR-07510RL
Res Thick Film 0402 510 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0402JR-07510RL.
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Newark
Tendência de 3 meses:
-15.96%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
510 Ω
510 Ω
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402JR-07510RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402JR-07510RL; 510 Ohm; 0402; 5 %; Thick Film
Yageo GroupRC0402JR-07560RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 560Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 0402 0.063 W 470 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0402 510 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 470 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 560 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0402JR-07510RL fornecidas pelos seus distribuidores.
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 510Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 510ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
0402 510 ohms 5% automotive grade thick film surface mount chip resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR AC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 510Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 510 Ohms 62.5 mW 0402 5% AEC-Q200
Res, 510R, 5%, 0.063W, Thick Film, 0402; Resistance:510Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:63Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:50V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0402JR-07510RL