Yageo Group AC0402FR-072M2L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2.2MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0402FR-072M2L.
Upverter
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-38.55%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
2.2 MΩ
2.2 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-072M2L
Yageo GroupRC0402FR-132M2L
Res Thick Film 0402 2.2M Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-072ML
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 2M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 2.21M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 2M Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0402FR-072M2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0402 2.2MOhm 1% 0.063W(1/16W) 100ppm/C Epoxy Pad SMD Automotive T
AC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.2MOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 2200000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Thick Film Resistors - SMD 2.2 MOhms 62.5 mW 0402 1% AEC-Q200