Yageo Group AC0402FR-0723K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 23700ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0402FR-0723K7L.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.60%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
23.7 kΩ
23.7 kΩ
23.7 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 23.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-0723K7L
Res Thick Film 0402 23.7K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-0722KL
Res Thick Film 0402 22K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F22K
Res Thick Film 0402 22K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0402F24K
Res Thick Film 0402 24K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0402FR-0723K7L fornecidas pelos seus distribuidores.
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 23.7kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR AC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 23.7kOhm ±100ppm/C
RES SMD 23.7K OHM 1% 1/16W 0402
RES, 23K7, 1%, 0.063W, THICK FILM, 0402;