Yageo Group AC0201FR-074K7L
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 4.7kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0201FR-074K7L.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Newark
Future Electronics
JRH Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+261%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0201FR-074K7L
Res Thick Film 0201 4.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF472C
Res Thick Film 0201 4.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-075K11L
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 5.11kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201FR-074K3L
Res Thick Film 0201 4.3K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 4640ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, 0201
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0201FR-074K7L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0201 4.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 4700ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
AC Series 0201 4.7 kO ±1% 0.05 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 4.7kOhm ±200ppm/C
RES SMD 4.7K OHM 1% 1/20W 0201