Yageo Group AC0201FR-0736KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 36000ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0201FR-0736KL.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+48.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
7,530
Authorized Distributors
5
Resistance
36 kΩ
36 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GEF3602C
Res Thick Film 0201 36K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 36K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0736KL
PanasonicERJ-1GNF3302C
Res Thick Film 0201 33K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF3302C
Res Thick Film 0201 33K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0733K2L
Res Thick Film 0201 33.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0201FR-0736KL fornecidas pelos seus distribuidores.
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 36kOhm 0.05W 1/20W
Thick Film Resistors - SMD 36kOhms 1/20W 0201 1% AEC-Q200
SMD Resistor 0201 36KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃
Res, 36K, 1%, 0.05W, Thick Film, 0201; Resistance:36Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50Mw; Resistor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:25V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0201FR-0736KL