Yageo Group AC0201FR-07100RL
Res Thick Film 0201 100 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group AC0201FR-07100RL.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Newark
JRH Electronics
Future Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-41.51%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GEF1000C
Res Thick Film 0201 100 Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07100RL
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 100Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ1GNF1000C
Res Thick Film 0201 100 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
50mW Thick Film Resistors 30V ±1% ±200ppm/℃ 100Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0201 100 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-1GEF101C
Descrições
Descrições de Yageo Group AC0201FR-07100RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 100ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
AC Series 0201 100 Ohm ±1% 0.05 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 100Ohm 0.05W 1/20W