AMD XC9536XL-10VQG44C
YES 44-TQFP 1996 XC9536XL complex programmable logic device 100MHz 10mm 10ns 3V~3.6V
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para AMD XC9536XL-10VQG44C.
IHS
Datasheet18 páginas30 anos atrás
Newark
Augswan
TME
iiiC
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TQFP
TQFP
Number of Pins
44
Propagation Delay
10 ns
10 ns
Number of Macrocells
36
Number of Logic Blocks (LABs)
2
Number of I/Os
34
Memory Type
FLASH
FLASH
Max Frequency
138.88 MHz
138.88 MHz
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.55
Introduction Date1997-05-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-29
LTD Date2024-12-28
Peças relacionadas
CPLD Ultra37000 Family 960 Gates 32 Macro Cells 100MHz CMOS Technology 3.3V 44-Pin TQFP
CPLD Ultra37000 Family 960 Gates 32 Macro Cells 100MHz 5V 44-Pin TQFP
YES 44-TQFP 2003 XCR3032XL complex programmable logic device 95MHz 0.8mm 10ns 3V~3.6V
Lattice SemiconductorLC4032V-10T44I
CPLD ispMACH® 4000Z Family 32 Macro Cells 125MHz 3.3V 44-Pin TQFP Tray
CPLD Ultra37000 Family 960 Gates 32 Macro Cells 143MHz 3.3V 44-Pin TQFP
Lattice SemiconductorLC4032V-75T44E
CPLD ispMACH® 4000V Family 32 Macro Cells 168MHz 3.3V Automotive 44-Pin TQFP
Descrições
Descrições de AMD XC9536XL-10VQG44C fornecidas pelos seus distribuidores.
CPLD, XC9536XL, Flash, 36 Macrocells, 34 I/O's, 44 Pins, VQFP
HIGH-PERFORMANCE CPLD Flash PLD, 10ns, 36-Cell, CMOS, PQFP44
CPLD XC9536XL 800 Gates 36 Macro Cells 3.3V 44-Pin VQFP
Avnet Japan
CPLD, FLASH, 10NS, 100MHZ, TQFP-44; CPLD Type: FLASH; No. of Macrocells: 36; No. of I/O's: 34I/O's; Logic Case Style: TQFP; No. of Pins: 44Pins; Frequency: 100MHz; Supply Voltage Min: 3V; S; Available until stocks are exhausted