Xilinx XC4VLX40-11FF1148C
FPGA Virtex-4 LX Family 41472 Cells 90nm (CMOS) Technology 1.2V 1148-Pin FC-BGA
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Xilinx XC4VLX40-11FF1148C.
IHS
Datasheet9 páginas27 anos atrás
Augswan
_legacy Avnet
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
Number of Logic Blocks (LABs)
4608
Number of Logic Elements/Cells
Number of I/Os
640
Number of Gates
RAM Size
216 kB
216 kB
Min Supply Voltage
1.14 V
1.14 V
1.14 V
Max Supply Voltage
1.26 V
1.26 V
1.26 V
Peripherals
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.D
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.01
Introduction Date2004-09-10
Peças relacionadas
FPGA Virtex-5 LX Family 46080 Cells 65nm (CMOS) Technology 1V 324-Pin FC-BGA